Filiale Hendschiken

Willkommen bei IVECO Hendschiken!

Entdecken Sie unser breites Angebot an erstklassigen Nutzfahrzeugen und Dienstleistungen, perfekt abgestimmt auf Ihre Anforderungen.
Als führender Anbieter von Transportlösungen stehen wir Ihnen hier in Hendschiken mit kompetenter Beratung und erstklassigem Service zur Seite.

Öffnungszeiten

IVCEO (Schweiz) AG, Filiale Hendschiken
Industriesstrasse 20
CH- 5604 Hendschiken

Telefon: +41 62 885 35 35
E-Mail: hendschiken@ivecogroup.com

Montag – Freitag
06:45 – 17:45 Uhr

Samstag
07:00 – 12:00 Uhr

Sonntag
Geschlossen

Montag – Freitag

Samstag
Sonntag

06:45 – 17:45 Uhr

07:00 – 12:00 Uhr
Geschlossen

Lokale Ansprechpartner

Dominik Lauber
Betriebsleiter
T.: +41 62 885 35 20
M.: +41 792433823
dominik.lauber@ivecogroup.com

Lukas Wäckerlin
Commercial Planning & SBO Manager
T.: +41 44 804 73 45
M.: +41 76 201 81 90
lukas.waeckerlin@ivecogroup.com

Bernhard Boss
Werkstattleiter
T.: +41 62 885 35 70

bernhard.boss@ivecogroup.com

Peter Vogt
Leiter Ersatzteillager
T.: +41 62 885 35 67

peter.vogt1@ivecogroup.com

Armin Frey
Leiter Verkaufsadministration
T.: +41 62 885 35 16

armin.frey@ivecogroup.com

Uygar Kalmaz
Annahmeberater
T.: +41 62 885 35 88

uygar.kalmaz@ivecogroup.com

Zvonko Matjasec
Annahmeberater
T.: +41 62 885 35 88

zvonko.matjasec@ivecogroup.com


Regional Sales Manager

 

Thomas Liechti
Verkaufsberater leichte Nutzfahrzeuge
T.: +41 62 885 35 54
M.: +41 79 518 63 63
thomas.liechti@ivecogroup.com

Thomas Trutmann
Verkaufsberater leichte Nutzfahrzeuge
T.: +41 62 885 35 53
M.: +41 79 698 07 34
thomas.trutmann@ivecogroup.com

Peter Varrin
Verkaufsberater schwere Nutzfahrzeuge
T.: +41 62 885 35 59
M.: +41 79 326 46 48
peter.varrin@ivecogroup.com

Philipp Peter
Verkaufsberater gebrauchte Nutzfahrzeuge
T.: +41 62 885 35 40
M.: +41 79 696 54 05
philipp.peter@ivecogroup.com

Linda Schmidt
Kaufmännische Leitung Brandschutz
T.: +41 62 885 35 75
M.: +41 79 606 06 98
linda.schmidt@ivecogroup.com

Bruno Müller
Verkauf Brandschutztechnik
T.: +41 62 885 35 92
M.: +41 79 536 99 08
bruno.mueller@ivecogroup.com

Markus Schüpbach
Key Account Manager Bus
T.: +41 62 885 35 35
M.: +41 76 343 03 60
markus.schuepbach@ivecogroup.com

Aktionen

Natürlich werden wir hier bald spannende Aktionen für Ihr neues Fahrzeug anbieten. Schauen Sie wieder vorbei – es lohnt sich garantiert!

Angebot gültig bis 30.06.2024

Jetzt bis zu CHF 10’000 Ersparnis und weitere Vorteile beim Kauf eines neuen Daily sichern!

Angebot gültig bis 30.06.2024

Einfach elektrisch:
Volle Energie mit dem IVECO eDaily und unserer Gratis-Aktion!

Angebot gültig bis 30.06.2024

Entspannt durch die Stadt mit dem Eurocargo
und bis zu CHF 11’000 Preisvorteil!

Angebot gültig bis 30.06.2024

Cashprämie, Efficiency-Plus-Paket
und mehr: So geht sparen mit dem IVECO S-Way!

Angebot gültig bis 30.06.2024

Perfekt für die Baustelle und extrem profitabel: der IVECO X-Way und der IVECO T-Way.

Begeben wir uns auf den Weg der Veränderung

Wir streben nach Veränderung, um eine bessere Zukunft zu gestalten.
Als Pioniere und Marktführer bei Nutzfahrzeugen mit Gasantrieb setzen wir uns für eine nachhaltige Mobilität ein.

Service

IVECO ON

Die neue Welt der vernetzten Dienste

Teile und Zubehör

Alle Teile und Zubehöre, die Sie brauchen

Uptime

Dienste, die Fahrzeuge immer betriebsbereit halten

Kontaktieren Sie uns!

Wir stehen Ihnen gerne für Ihre Anliegen
beratend zur Seite.

Natürlich sind wir während unseren Öffnungszeiten auch telefonisch
erreichbar unter + 41 62 885 35 35

    Ich erkläre mich einverstanden, dass die von mir hier angegebenen personenbezogenen Daten von der IVECO (Schweiz) AG zum Zweck der Werbung und Marktforschung für eigene Produkte und Dienstleistungen genutzt werden dürfen.