Filiale Kloten

Willkommen bei IVECO Kloten!

Entdecken Sie unser breites Angebot an erstklassigen Nutzfahrzeugen und Dienstleistungen, perfekt abgestimmt auf Ihre Anforderungen.
Als führender Anbieter von Transportlösungen stehen wir Ihnen hier in Kloten mit kompetenter Beratung und erstklassigem Service zur Seite.

Öffnungszeiten

IVECO (Schweiz) AG, Filiale Kloten
Oberfeldstrasse 18
CH-8302 Kloten

Telefon: +41 44 804 44 22
E-Mail: kloten@ivecogroup.com

Montag – Freitag
06:45 – 12:00 Uhr
13:00 – 17:45 Uhr

Samstag
07:00 – 12:00 Uhr

Sonntag
Geschlossen

Montag – Freitag


Samstag
Sonntag

06:45 – 12:00 Uhr
13:00 – 17:45 Uhr

07:00 – 12:00 Uhr
Geschlossen

Lokale Ansprechpartner

Livio Maspoli
Betriebsleiter
T.: +41 44 804 44 26
M.: +41 78 688 54 10
livio.maspoli@ivecogroup.com

Lukas Wäckerlin
Commercial Planning & SBO Manager
T.: +41 44 804 73 45
M.: +41 76 201 81 90
lukas.waeckerlin@ivecogroup.com

Haris Bulut
Werkstattleiter
T.: +41 44 804 44 27

haris.bulut@ivecogroup.com

René Bänziger
Leiter Ersatzteillager
T.: +41 44 804 44 31

rene.baenziger@ivecogroup.com

Giuseppe Cani
Annahmeberater
T.: +41 44 804 44 20

giuseppe.cani@ivecogroup.com

Reto Hauri
Annahmeberater
T.: +41 44 804 44 28

reto.hauri@ivecogroup.com

Sandro Ruesch 
Regional Sales Manager
T.: +41 44 804 44 37
M.: +41 78 688 54 12
sandro.ruesch@ivecogroup.com

Victoria Andara
Verkaufsberaterin leichte Nutzfahrzeuge Fiat Professional
T.: +41 44 804 44 22
M.: +41 76 275 26 64
victoria.andara@ivecogroup.com

Kurt Geiger
Verkaufsberater leichte Nutzfahrzeuge
T.: +41 44 804 44 36
M.: +41 79 445 55 19
kurt.geiger@ivecogroup.com

Roland Roschi
Verkaufsberater leichte Nutzfahrzeuge
T.: +41 44 804 79 88
M.: +41 76 374 53 83
roland.roschi@ivecogroup.com

Michael Pauli
Verkaufsberater schwere Nutzfahrzeuge
T.: +41 44 804 44 22
M.: +41 79 818 36 30
michael.pauli@ivecogroup.com

Aktionen

Angebot gültig bis 30.06.2024

Jetzt bis zu CHF 10’000 Ersparnis und weitere Vorteile beim Kauf eines neuen Daily sichern!

Angebot gültig bis 30.06.2024

Einfach elektrisch:
Volle Energie mit dem IVECO eDaily und unserer Gratis-Aktion!

Angebot gültig bis 30.06.2024

Entspannt durch die Stadt mit dem Eurocargo
und bis zu CHF 11’000 Preisvorteil!

Angebot gültig bis 30.06.2024

Cashprämie, Efficiency-Plus-Paket
und mehr: So geht sparen mit dem IVECO S-Way!

Angebot gültig bis 30.06.2024

Perfekt für die Baustelle und extrem profitabel: der IVECO X-Way und der IVECO T-Way.

Begeben wir uns auf den Weg der Veränderung

Wir streben nach Veränderung, um eine bessere Zukunft zu gestalten.
Als Pioniere und Marktführer bei Nutzfahrzeugen mit Gasantrieb setzen wir uns für eine nachhaltige Mobilität ein.

Service

IVECO ON

Die neue Welt der vernetzten Dienste

Teile und Zubehör

Alle Teile und Zubehöre, die Sie brauchen

Uptime

Dienste, die Fahrzeuge immer betriebsbereit halten

Kontaktieren Sie uns!

Wir stehen Ihnen jederzeit zur Seite.

Wir sind bestrebt, Ihnen innerhalb eines Arbeitstags zu helfen.
Bei dringenden Anliegen können Sie uns während unserer Öffnungszeiten
natürlich auch telefonisch erreichen: + 41 44 804 44 22

    Ich erkläre mich einverstanden, dass die von mir hier angegebenen personenbezogenen Daten von der IVECO (Schweiz) AG zum Zweck der Werbung und Marktforschung für eigene Produkte und Dienstleistungen genutzt werden dürfen.

    Aktuelles

    IVECO eDaily gewinnt begehrten „Sustainable Truck of the Year 2024” Award

    RTS übernimmt 500. IVECO in den Fuhrpark Mehr erfahren