Bienvenue chez IVECO Eclépens!

Depuis juin 2024, IVECO est présente en Suisse romande dans sa nouvelle succursale à Eclépens. La commune, située en plein centre du pays vaudois, est idéalement située entre les anciennes succursales de Morges et Yverdon. Le nouveau bâtiment a été réalisé conformément aux nouvelles directives de l’identité visuelle des concessions d’Iveco Group. L’atelier est doté d’un nouvel espace dédié à la réception des véhicules.
Les activités de la succursale telles que la vente de véhicules neufs, le magasin des pièces détachées et l’atelier bénéficient d’une disposition optimisée. La structure moderne raccourcit les déplacements et permet une grande interaction entre les différents services.

Interlocuteurs locaux

David Alberton
Chef d’exploitation
T.: +41 21 804 75 11
M.: +41 76 241 78 10
david.alberton@ivecogroup.com

Lukas Wäckerlin
Commercial Planning & SBO Manager
T.: +41 44 804 73 45
M.: +41 76 201 81 90
lukas.waeckerlin@ivecogroup.com

Raphaël Zaninetti
Responsable de service
T.: +41 21 804 75 20
M.: +41 79 625 46 11
raphael.zaninetti@ivecogroup.com

Thierry Rosso
Chef d’atelier
T.: +41 21 804 75 26
M.: +41 76 358 97 74
thierry.rosso@ivecogroup.com

Benjamin Dumuid
Responsable Magasin
T.: +41 21 804 75 95
M.: +41 76 201 91 40
benjamin.dumuid@ivecogroup.com

Diana Martins-Alves
Responsable de l’administration des ventes
T.: +41 21 804 75 11
M.: +41 76 380 95 64
diana.martins-alves@ivecogroup.com

Sacco Olivier
Réceptionniste d’atelier
T.: +41 21 804 75 16
M.: +41 76 204 17 72
olivier.sacco@ivecogroup.com

Loïc Favre
Réceptionniste d’atelier
T.: +41 21 804 75 17
M.: +41 76 204 83 11
loic.favre@ivecogroup.com

Elodie Pena
Réceptionniste d’atelier
T.: +41 21 804 75 18
M.: +41 76 204 73 88
elodie.pena@ivecogroup.com

Fabrice Rizzi
Regional Sales Manager Romandie
T.: +41 21 804 75 19
M.: +41 76 313 20 25
fabrice.rizzi@ivecogroup.com

Tiago Da Silva
Conseiller de vente Full Range
T.: +41 21 804 70 07
M.: +41 76 559 30 84
tiago.dasilva@ivecogroup.com

Philippe Grin
Conseiller de vente véhicules
utilitaires légers
T.: +41 21 804 70 08
M.: +41 79 304 72 76
philippe.grin@ivecogroup.com

Sébastien Costas
Conseiller de vente véhicules
utilitaires légers
T.: +41 21 804 70 04
M.: +41 76 329 90 62
sebastien.costas@ivecogroup.com

Zlatko Lazic
Conseiller de vente des véhicules
utilitaires légers
T.: +41 21 804 70 06
M.: +41 79 213 61 16
zlatko.lazic@ivecogroup.com

Jean-Luc Liardon
Conseiller de vente véhicules
utilitaires lourds
T.: +41 21 804 70 05
M.: +41 79 418 73 64
jean-luc.liardon@ivecogroup.com

David Narbel
Conseiller de vente véhicules
utilitaires lourds
T.: +41 21 804 70 09
M.: +41 76 201 50 20
david.narbel@ivecogroup.com

Offres spéciales

Offre valable jusqu'au 30.06.2024

Économisez jusqu'à CHF 10'000 et
bénéficiez d'autres avantages à l'achat d'un nouveau Daily!

Offre valable jusqu'au 30.06.2024

Simplement électrique:
Faites le plein d'énergie avec l'IVECO eDaily et
notre offre gratuite!

Offre valable jusqu'au 30.06.2024

Avec l'Eurocargo, roulez en ville en toute décontraction

et bénéficiez d'un avantage prix jusqu'à CHF 11’000!

Offre valable jusqu'au 30.06.2024

Prime cash, pack Efficiency-Plus
et bien plus encore:
réalisez des économies avec l'IVECO S-Way!

Offre valable jusqu'au 30.06.2024

Parfaits pour le chantier et extrêmement
profitables: l'IVECO X-Way et l'IVECO T-Way.

En route vers le changement

Nous voulons évoluer parce que nous croyons en l’avenir.
Nous sommes les pionniers et les leaders des véhicules au gaz naturel.

Services

IVECO ON

Un noveau monde de services connectés

Pièces et accessoires

Tous les pièces et accessoires dont vous avez besoin

Disponibilité

Des services pour garder vos véhicules
toujours sur la route

Contactez-nous!

Nous sommes à votre service.

Nous nous efforçons de vous apporter une réponse dans un délai d’un jour ouvrable.
En cas d’urgence, vous pouvez également nous contacter pendant les heures d’ouverture
par téléphone au +41 21 804 70 00

    J'accepte que les données personnelles que j'ai indiquées ici puissent être utilisées par IVECO (Suisse) SA à des fins de publicité et d'étude de marché pour ses propres produits et services.