Succursale Hendschiken

Bienvenue chez IVECO Hendschiken!

Explorez notre vaste gamme de véhicules utilitaires et de services de haute qualité adaptés aux exigences spécifiques de votre entreprise. En tant que fournisseur leader de solutions de transport, nous vous offrons ici à Hendschiken notre expertise et un service professionnel.

Heures d’ouverture

IVECO (Schweiz) AG, Succursale Hendschiken
Industriesstrasse 20
CH- 5604 Hendschiken

Téléphone: +41 62 885 35 35
E-mail: hendschiken@ivecogroup.com

Lundi – Vendredi
06:45 – 17:45

Samedi
07:00 – 12:00

Dimanche
Fermé

Lundi – Vendredi

Samedi
Dimanche

06:45 –  17:45

07:00 – 12:00
Fermé

Interlocuteurs locaux

Dominik Lauber
Chef d’exploitation
T.: +41 62 885 35 20
M.: +41 792433823
dominik.lauber@ivecogroup.com

Lukas Wäckerlin
Commercial Planning & SBO Manager
T.: +41 44 804 73 45
M.: +41 76 201 81 90
lukas.waeckerlin@ivecogroup.com

Bernhard Boss
Chef d’atelier
T.: +41 62 885 35 70

bernhard.boss@ivecogroup.com

Peter Vogt
Responsable Magasin
T.: +41 62 885 35 67

peter.vogt1@ivecogroup.com

Armin Frey
Responsable de l’administration des ventes
T.: +41 62 885 35 16

armin.frey@ivecogroup.com

Uygar Kalmaz
Réceptionniste d’atelier
T.: +41 62 885 35 88

uygar.kalmaz@ivecogroup.com

Zvonko Matjasec
Réceptionniste d’atelier
T.: +41 62 885 35 88

zvonko.matjasec@ivecogroup.com

Andrej Gingg
Regional Sales Manager

M.: +41 76 202 63 13
andrej.gingg@ivecogroup.com

Thomas Liechti
Conseiler de vente véhicules utilitaires légers
T.: +41 62 885 35 54
M.: +41 79 518 63 63
thomas.liechti@ivecogroup.com

Thomas Trutmann
Conseiler de vente véhicules utilitaires légers
T.: +41 62 885 35 53
M.: +41 79 698 07 34
thomas.trutmann@ivecogroup.com

Peter Varrin
Conseiler de vente véhicules utilitaires lourds
T.: +41 62 885 35 59
M.: +41 79 326 46 48
peter.varrin@ivecogroup.com

Philipp Peter
Conseiller de vente véhicules d’occasion
T.: +41 62 885 35 40
M.: +41 79 696 54 05
philipp.peter@ivecogroup.com

Linda Schmidt
Direction commerciale Véhicules de lutte contre l’incendie
T.: +41 62 885 35 91
M.: +41 79 606 06 98
linda.schmidt@ivecogroup.com

Bruno Müller
Vente Véhicules de lutte contre l’incendie
T.: +41 62 885 35 35
M.: +41 79 536 99 08
bruno.mueller@ivecogroup.com

Markus Schüpbach
Responsable grands comptes Bus
T.: +41 62 885 35 35
M.: +41 76 343 03 60
markus.schuepbach@ivecogroup.com

Offres spéciales

Bien entendu, nous te proposerons bientôt d’autres actions passionnantes pour ton nouveau véhicule. Revenez bientôt – car cela en vaut certainement la peine.

Offre valable jusqu'au 30.06.2024

Économisez jusqu'à CHF 10'000 et
bénéficiez d'autres avantages à l'achat d'un nouveau Daily!

Offre valable jusqu'au 30.06.2024

Simplement électrique:
Faites le plein d'énergie avec l'IVECO eDaily et
notre offre gratuite!

Offre valable jusqu'au 30.06.2024

Avec l'Eurocargo, roulez en ville en toute décontraction

et bénéficiez d'un avantage prix jusqu'à CHF 11’000!

Offre valable jusqu'au 30.06.2024

Prime cash, pack Efficiency-Plus
et bien plus encore:
réalisez des économies avec l'IVECO S-Way!

Offre valable jusqu'au 30.06.2024

Parfaits pour le chantier et extrêmement
profitables: l'IVECO X-Way et l'IVECO T-Way.

En route vers le changement

Nous voulons évoluer parce que nous croyons en l’avenir.
Nous sommes les pionniers et les leaders des véhicules au gaz naturel.

Services

IVECO ON

Un noveau monde de services connectés

Pièces et accessoires

Tous les pièces et accessoires dont vous avez besoin

Disponibilité

Des services pour garder vos véhicules
toujours sur la route

Contactez-nous!

Nous nous tenons à votre disposition pour vous conseiller dans vos démarches.

Bien entendu, vous pouvez également nous joindre par téléphone pendant nos heures d’ouverture au +41 62 885 35 35

    J'accepte que les données personnelles que j'ai indiquées ici puissent être utilisées par IVECO (Suisse) SA à des fins de publicité et d'étude de marché pour ses propres produits et services.